Коломенские сады
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши дома.

+5
olfis49
Доммстрой
Сергей 224
Алексей
Андрей
Участников: 9

Перейти вниз

Наши дома. Empty Наши дома.

Сообщение  Андрей Вс Янв 15, 2012 7:27 pm

Всем привет.
Предлагаю к обсуждению тему о том, какой будет наш будущий дом, а точнее из чего он будет построен.
Технологии и материалы.
Делимся, обсуждаем, аргументируем, советуем и т.д.

От себя.
Для себя решили однозначно, что дом будет деревянным. Ну, типа романтика, «домик в деревне», баня и все такое )
Изначально очень хотели дом из оцилиндрованного бревна.
В итоге, взвесив все «за» и все «против» решили строить все же каркасный дом.


Собственно вот.

Кто следующий? ))


Последний раз редактировалось: Андрей (Ср Ноя 07, 2012 6:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Андрей

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : Москва.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Алексей Чт Фев 02, 2012 7:25 pm

Уважаемый Андрей, отвечая на ваш вопрос, как вы хотите видеть НАШ посёлок, мы владельцы участка в садах всё таки придерживаемся мнения и считаем , что посёлок должен быть в старо-русском стиле. Давайте строить из оцелендрованного бревна или бруса. С Уважением Ваш сосед Алексей . Ваше решение построить каркасный дом мы поддерживаем, и в принцепи не важно из чего будет построен дом, главное чтобы Вам нравилось. Надеемся что строительство начнётся в этом году.

Алексей

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Андрей Чт Фев 02, 2012 9:47 pm

Приветствую, Алексей.
Ничего не имею против старорусского стиля.
Мне также частично нравится стиль шале и кантри, а Вам?
А вообще согласен, главней всего погода в доме.
Ах да, и еще, чтоб соседи не зудели))

Рад знакомству)


Последний раз редактировалось: Андрей (Вс Мар 18, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Андрей

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : Москва.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Сергей 224 Ср Фев 08, 2012 12:42 pm

По теме - думаю, каждый сам может и вправе определить, из чего строить и в каком стиле. Лично я склоняюсь к газобетону или аналогичным материалам.

Не знаю, стоит ли что-то строить в этом году, пока мы даже свидетельств не видели, а когда будет электричество...

Собственно, хотел спросить - собирается ли кто-нибудь строить какие-то временные объекты типа бытовки?
Я хочу приобрести домик 6 на 4 с верандой.

Если у кого-то аналогичные мысли, можно скооперироваться для целей скидки.
Сергей 224
Сергей 224

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Доммстрой Сб Фев 25, 2012 5:52 pm

Приветствую всех...Планирую строительство в этом году, настроение хорошее, думаю,что помех не будет одна из построек будет газобетон Хебель и во втором случае использую каркасную технологию...Сам занимаюсь малоэтажным строительством, поэтому если есть желание обсуждать "План захвата Коломенских садов- 2012г" Very Happy Very Happy Very Happy приглашаю к себе в офис....
Доммстрой
Доммстрой

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Водоснабжение

Сообщение  olfis49 Сб Мар 03, 2012 12:01 pm

Добрый день всем!

В последнем сообщении от наших уважаемых координаторов прошла информация о том, что кто-то начал бурение скважины в поисках воды на своем участке.
Есть ли какая-нибудь информация, чем закочилась эта операция, и как глубоко злегает вода, если бурение закончилась успешно.

С приветом,
Олег

olfis49

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Водоснабжение

Сообщение  Marishka Вс Мар 04, 2012 3:04 pm

Добрый вечер!
Воду нашли на глубине 26 метров. Вода пригодна для питья и тех.условий. Сама лично видила документы Санэпидемстанции у Николая. Smile

Marishka

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-04
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Водоснабжение

Сообщение  olfis49 Вс Мар 04, 2012 5:49 pm

Маришка, спасибо за информацию!
Интересно, откуда были специалисты и сколько примерно стоит такая операция. Мы в этом деле опыта не имеем, поэтому все хочется узнать. Бурение делали зимой, это, что, тоже предпочтительно или можно сделать и весной или летом с тем же успехом?

С уважением,
Олег Wink

olfis49

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Водоснабжение

Сообщение  Marishka Вс Мар 04, 2012 7:10 pm

Олег, к сожалению, я тоже в этом не специалист. Николай сказал, что делают за 2500 метр. Думаю, что это не особо дешево, т.к. в интернете фирмы из Коломны предлагают пробурить за 1700-1900 метр. Сами планируем бурить скважину летом. Ещё слышала от Николая, что в скором времени планируется бурение общей скважины на 102 участке.

Marishka

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-04
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Водоснабжение

Сообщение  olfis49 Пн Мар 05, 2012 5:10 pm

Маришка, добрый вечер!
Спасибо за информацию. Тоже думаем весной начать обустраиваться, в том числе бурить скважину.
Я прикупил книжку "Колодцы. Строим своими руками", в ней популярно описываются различные типы колодцев и скважин. Судя по глубине "нашей" скважины в 26м, такая скважина называется "песчаной" т.к. доходит до песчаного слоя. Артезианская скважина гораздо глубже: от 50 до 100м, к тому же на нее нужна государственная лицензия, которая стоит около 150 000 руб. и оформлять ее целая морока.
Поэтому, конечно, такая "песчаная" скважина будет наилучшей альтернативой. Отмечается, что призводительность у такой скважины измеряется кубами в час, а у колодца около 200 л. Поэтому такой скважиной можно будет закрыть все нужды в водоснабжении, даже на бассейн хватит.

Олег Smile

olfis49

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Андрей Пн Мар 05, 2012 5:28 pm

Соседи, а как вы смотрите на общую скважину и общий водопровод? Скажем так, в качестве альтернативного или дополнительного водоснобжения.

Андрей

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : Москва.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Водоснабжение

Сообщение  olfis49 Вт Мар 06, 2012 8:05 pm

Безусловно общий водопровод это здорово и мы в этом тоже будем участвовать, но боюсь, что трубы подведут на участки не так скоро. Кроме того всегда не плохо иметь, что называется запасной вариант.

Олег Wink

olfis49

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Андрей Вт Мар 06, 2012 8:26 pm

Олег.
Вот и я так думаю.
Скважину бурить буду в любом случае. И от общего водопровода не откажусь.

Андрей

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : Москва.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Ван Вт Мар 27, 2012 5:19 pm

Всем привет!
Интересно, а что с уровнем грунтовых вод? Если УГВ низкий, можно и о подвале подумать

Ван

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Баня

Сообщение  Павел Ср Апр 04, 2012 3:55 pm

Планирую начать строительство с бани, т.к для её постройки электричество не нужно. В отличие от хозблока можно не только временно жить, но и париться.... Сруб 6.0 на 4.0 м, 5-ти стенник+ пиломатериалы, рубленый в "чашу" привезу свой в мае июне, устанавливать буду сам. Кому будет нужен сруб, могу привести, любого размера, а мне дорожные расходы будут дешевле Пишите в личку или на e-mail....

Павел

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 58
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Re: Наши дома.

Сообщение  Михаил Чт Апр 26, 2012 5:43 pm

Павел пишет:Планирую начать строительство с бани, т.к для её постройки электричество не нужно. В отличие от хозблока можно не только временно жить, но и париться.... Сруб 6.0 на 4.0 м, 5-ти стенник+ пиломатериалы, рубленый в "чашу" привезу свой в мае июне, устанавливать буду сам. Кому будет нужен сруб, могу привести, любого размера, а мне дорожные расходы будут дешевле Пишите в личку или на e-mail....

Добрый вечер, Павел и все фуромчане!
Мы тоже планируем начать с бани. Собственно, уже ее заказали. Бревно в лапу. Обещают привезти и поставить в ближайшие дни (26.04. - 02.05.). Кому интересно, можете потом посмотреть что получится, расскажу где заказал. Сегодня был на участке вместе с Николаем. Подъед хороший, подсохло, если дождя не будет, можно и на маленькой машине проезжать. Да, участок у нас 342. Если найдуться соседи, отзовитесь, познакомимся.
Николай рассказал историю с прострелом бытовки и уверил, что приняты все меры. Охрана (2 чел. постоянно на объекте) будет с июня, со слов Николая.
Есть еще мысли про забор. Это конечно хорошо, только я думаю пока не устаканилось с охраной, надо какой-то временный поставить, на который не позарятся.
Еще обсудили с Николаем, что надо напечатать для владельцев участков пропуска, чтоб охрана их проверяла при выезде с территории, а то сейчас заезжай, загружай, вывози - никто ничего не скажет.

Михаил

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дома. Empty Про дома

Сообщение  Михаил Чт Апр 26, 2012 5:57 pm

Добрый вечер, Андрей.
Мы так же склонялись к дому из бревна, только вот останавливает сразу много вложений, а потом дом должен выстаиваться до следующего сезона. Рассматриваем сейчас вариант дома где будет 1-й этаж из блоков, а 2-й этаж - сруб, в этом сезоне планируем ограничиться фундаментом с подготовкой для коммуникаций.

Михаил

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения